Que pasa con el IVA Acreditable de las Donatarias, Se aplica Factor?

El calculo del factor de acreditamiento de IVA en los gastos de una donataria no debería de hacerse dado a que los mismo no constituyen una actividad a la cual se le deba hacer ese calculo, esto según la siguiente jurisprudencia. De acuerdo con el artículo 5o. del Código Fiscal de la Federación, las normas …

Que pasa con el IVA Acreditable de las Donatarias, Se aplica Factor? Leer más »