Aun se puede Enviar la Aclaración del uso de “Mis Cuentas” de forma Extemporánea?


El pasado 30 de abril de 2016 fue el último día para el envió de la aclaración del uso de “Mis Cuentas” para las personas físicas que no quieren enviar la Contabilidad Electrónica y prefieren el uso del aplicativo del SAT “Mis Cuentas”.

En artículos pasados explicamos cómo enviar la aclaración al SAT, en que apartado y también pusimos a su disposición un escrito libre donde se apegaban a la regla 2.8.1.19 para utilizar “Mis Cuentas” en lugar de enviar la Contabilidad Electrónica:

Leer mas…

Comparte con un amigo